Шахматный клуб имени А.А.Алехина за всю историю своего существования (с 1990-ого года) выпустил множество шахматистов,
которые становились чемпионами и призерами крупнейший городских, всероссийских и международных соревнований.
Среди выпускников клуба имеются многократные победители и призеры Первенства Санкт-Петербурга, России, Европы и мира
по классическим, быстрым и молниеносным шахматам в различных возрастных группах;
один международный гроссмейстер и более десятка кандидатов в мастера спорта.
На данной странице представлены лучшие выпускники клуба разных поколений с кратким перечнем их достижений.
М.Корчевский, Е.Алимова, К.Канцемал и М.Плешков (под руководством Д.В.Щукина) — победители детского командного фестиваля "Мемориал В.Г. Зака" (2001)
Воспитанники шахматного клуба имени А.А.Алехина с чемпионом мира Б.В.Спасским (2000)
Лучшие выпускники клуба им. А.А.Алехина 1990-ых годов:
Кирилл Лапин
Сергей Летунов
Алексей Румянцев (1985 г.р.)
1981 г.р., КМС
1982 г.р., КМС
Мастер спорта России по русским шашкам
Лучшие выпускники клуба им. А.А.Алехина 2000-ых годов:
— Чемпион мира среди юношей до 18 лет (2009);
— Бронзовый призер Чемпионата мира в возрастных категориях до 12 (2003) и 14 лет (2005);
— Чемпион Санкт-Петербурга и России во всех детских и юношеских возрастных категориях;
— Чемпион Санкт-Петербурга среди мужчин (2009);
— Чемпион Санкт-Петербурга в категории до 12 лет (2001);
— Бронзовый призер Первенства России по быстрым шахматам среди клубов (2002);
— Бронзовый призер командного Первенства Санкт-Петербурга среди УДО (2004);
— Бронзовый призер детского международного турнира (Венгрия, г.Вышеград - 2005);
— Победитель командного Первенства СПб (2006);
— Бронзовый призер Первенства Санкт-Петербурга в возрастной категории до 8 лет (2000);
— Победитель детского командного фестиваля "Мемориал В.Г. Зака" (2001);
— Победитель (2005), серебряный (2007) и бронзовый призер (2006) командного Первенства Санкт-Петербурга среди УДО;
— Участник Первенства России;
— Победитель детского командного фестиваля "Мемориал В.Г. Зака" (2001);
— Победитель (2005), серебряный (2007) и бронзовый призер (2006) командного Первенства Санкт-Петербурга среди УДО;
— Бронзовый призер международного турнира юношеских команд "Шахматные звезды Балтийского моря" (2005);
— Бронзовый призер детского международного турнира (Венгрия, г.Вышеград - 2005);
— Победитель (2004 и 2006) и серебряный призер (2007) международного фестиваля "Кубок Волги" в командном зачете;
— Участник Первенства России;
— Вице-чемпион Санкт-Петербурга в категориях до 8 (2004) и 10 лет (2004);
— Бронзовый призер Первенства СПб в категории до 10 лет (2005);
— Победитель международного фестиваля "Кубок Волги" в категории до 12 лет (2007);
— Победитель (2004 и 2006) и серебряный призер (2007 и 2009) международного фестиваля "Кубок Волги" в командном зачете;
— Бронзовый призер командного Первенства Санкт-Петербурга среди УДО (2006 и 2009 годы);
— 3-е место в детском фестивале "Мемориал В.Г. Зака" (2005);
— Участник высшей лиги Первенства России.
— Бронзовый призер Первенства СПб в категории до 10 лет (2004);
— 5-е место на Первенстве СПб в категории до 10 лет (2005);
— Бронзовый призер Первенства СПб в категории до 12 лет (2006);
— Участник высшей лиги Первенства России;
— Бронзовый призер Первенства Санкт-Петербурга среди девочек в категории до 12 лет (2012);
— 4-е место на Первенстве СПб среди девочек до 14 лет (2013);
— 10-е место на Первенстве Европы среди девочек в категории до 10 лет (2010);
— Серебряный призер Первенства Европы по быстрым шахматам среди девочек до 10 лет (2010);
— Участница высшей лиги Первенства России;
— Серебряный призер Первенства Санкт-Петербурга среди девочек в категории до 10 лет (2011);
— 7-е место на Первенстве СПб среди девочек до 12 лет (2013);
— Участница высшей лиги Первенства России;
— Победитель (2015) и бронзовый призер (2014) Кубка Губернатора Ленинградской области (этап Детского Кубка России) среди девочек до 11 лет;
— 4-е место на Первенстве СПб среди девочек до 13 лет (2016);
— Участница высшей лиги Первенства России;
— Чемпионка Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет (2014);
— 4-е место на Первенстве СПб среди девочек до 13 лет (2014);
— Серебряный призер Первенства СПб по быстрым шахматам среди девочек до 15 лет (2015);
— Победительница шахматного фестиваля "Петровская ладья" (этапа Кубка России)
среди девушек до 15 лет (2016);
— Участница высшей лиги Первенства России.
— Победитель шахматного фестиваля "Петровская Ладья"
(этапа Кубка России) среди юношей до 15 лет (2014);
— Бронзовый призер полуфинала командного Первенства СПб среди юношей до 19 лет (2017);
— Участник первой лиги Первенства России;
— Бронзовый призер полуфинала командного Первенства Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 19 лет (2017);
— Победитель шахматного фестиваля "Петровская Ладья"
(этапа Кубка России) среди мальчиков до 13 лет (2017);