РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Соревнования проводятся с 18 апреля по 12 мая 2017 года. Игровые дни – каждые вторник и пятница (за исключением 05 и 09 мая).

В турнирах «Суперлига», «Высшая лига», «Лига 1.1», «Лига 1.2», «Лига 1.3»:

Игровые дни: каждая пятница недели (21.04, 28.04, 12.05) с 18:00 до 20:15. Турнир проводится по круговой системе в 9 туров по 3 тура в день. Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В турнирах «Лига 2.1», «Лига 2.2», «Лига 2.3», «Лига 3.1», «Лига 3.2», «Лига 3.3»:

Игровые дни: каждый вторник недели (18.04, 25.04, 02.05) с 18:00 до 20:15. Турнир проводится по круговой системе в 9 туров по 3 тура в день. Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В турнире «Лига 4»:

Игровые дни: каждый вторник недели (18.04, 25.04, 02.05) с 16:00 до 18:00. Турнир проводится по олимпийской системе (на выбывание) при 32 участниках и состоит из 5 этапов: 1/16, 1/8, 1/4 финала, полуфинал и финал.

Каждый этап состоит из 2 партий (белым цветом и черным). Контроль времени: 15 минут на всю партию  каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В случае равного счета на всех этапах играется третья партия – «армагеддон», т.е. решающая партия с контролем 5 минут участнику, играющему белыми, 4 минуты участнику, играющему черными. Цвет фигур выбирает игрок, вытянувший жребий. В случае ничьей победителем считается участник, игравший черными.

На первый тур опоздание не допускается.

Участнику, не явившемуся на партию, засчитывается поражение.

Результаты соревнований публикуются на сайтах http://chess-results.com и официальном сайте «Центра имени А.А. Алехина» http://www.chesspushkin.ru.