О соревнованиях

С 2015 года традиционно в начале марта в нашем Центре проводится турнир на Кубок Максима Матлакова — выпускника пушкинской шахматной школы, гроссмейстера России и международного гроссмейстера, чемпиона Европы, чемпиона мира в возрастной группе до 20 лет, серебряного призера командного чемпионата мира. Турнир приурочен ко Дню рождения Максима, который он отмечает 5 марта.

С 2018 года также проводится и Кубок Екатерины Корбут — международного мастера и женского международного гроссмейстера, чемпионки России и мира в возрастной группе до 20 лет, чемпионки России среди женщин. Екатерина Корбут является дочерью тренера Центра имени А.А. Алехина Татьяны Юрьевы Корбут, а также была ученицей Олега Васильевича Бирюкова. Нынешняя фамилия Екатерины — Судоплатова.

К участию в розыгрыше Кубков традиционно приглашаются лучшие шахматисты города Пушкина в возрастной группе до 9 лет.

— 2024 г. (2016 г.р. и моложе)

Первый турнир на Кубок М.Матлакова (2015 г.)

Первый турнир на Кубок Е.Корбут (2018 г.)

Яндекс.Метрика

Турнир на Кубок Максима Матлакова 2017 — первый турнир среди детей в нашем Центре, на котором была организована on-line трансляция одной из партий каждого тура. Для всех желающих запись трансляции доступна на данной странице сайта.

6 марта 2017 года. 15:30
Тюлягин Матвей — Дедков Георгий

1 : 0

Матвей и Георгий чуть больше месяца назад уже играли между собой в 4 туре Первенства МО город Пушкин среди детей до 9 лет. На тот момент оба шахматиста имели по 3 очка из 3 возможных. Матвей, играя черными, обыграл Георгия. На этот раз Матвей играл белыми и снова победил.

6 марта 2017 года. 17:30
Колесников Александр — Рябченко Андрей

0 : 1

Александр является победителем, а Андрей — серебряным призером Первенства МО город Пушкин среди детей до 9 лет. В предпоследнем туре Первенства они играли друг с другом. Андрей оказался единственным, кто смог обыграть Александра в том турнире, тем самым остановив его победную серию из 6 партий. В этот раз снова победил Андрей.

7 марта 2017 года. 15:30
Брюхневич Тимофей — Дедков Георгий

0 : 1

Тимофей и Георгий оказались очень близки к тройке призеров Первенства МО город Пушкин среди детей до 9 лет, заняв 5-е и 6-е места, соответственно. На этот раз юные шахматисты в личной встрече определили сильнейшего.

7 марта 2017 года. 17:30
Колесников Александр — Георгиевский Иннокентий

1 : 0

Александр и Иннокентий играли друг с другом в последнем туре Первенства МО город Пушкин среди детей до 9 лет. Это была партия за чемпионство. В тот раз выиграл Александр, став победителем турнира, а Иннокентий, к сожалению, вылетел из тройки призеров и занял 4 место. В этот раз Александр снова одержал победу над Иннокентием.

Трансляция партии прервалась по техническим причинам.
9 марта 2017 года. 15:30
Жилина Полина — Валаева Наталья

0 : 1

9 марта 2017 года. 17:30
Павлов Андрей — Попов Лев

0 : 1

Андрей и Лев — начинающие шахматисты. В январе этого года они приняли участие в своем первом шахматном турнире (среди начинающих), набрав в нем по 6 очков из 8 возможных. Вместе с другими участниками, набравшими по 6 очков, ребята поделили 3-5 места, но по дополнительному показателю Льву досталось 3 место, а Андрею — 5 место. На этот раз юные шахматисты в личной встрече определили сильнейшего.

10 марта 2017 года. 15:30
Дедков Георгий — Рябченко Андрей

0 : 1

Георгий и Андрей играли друг с другом в последнем туре Первенства МО город Пушкин среди детей до 9 лет. Это была решающая партия. Георгию нужна была только победа, чтобы занять 2 место. Он упорно пытался выиграть, но в итоге партия закончилась вничью. Андрей занял 2 место, а Георгий — 6 место. В этот раз юные шахматисты снова встретелись в последнем туре.

Кубок Максима Матлакова по шахматам среди детей 2009 года рождения

С 6 по 10 марта в нашем Центре проходил турнир на Кубок Максима Матлакова среди лучших пушкинских шахматистов 2009 г.р. Победителем турнира стал Андрей Рябченко (тренер — А.Г. Сочагин), набрав 6,5 очков из 7 возможных. Серебряным призером стал ученик Т.Ю. Корбут — Матвей Тюлягин (6 очков). По 4 очка набрали Георгий Дедков (тренер — В.А. Румянцев) и Александр Колесников (тренер — А.Г. Сочагин), но по результату личной встречи Георгию досталось 3 место, а Александру — 4 место.

В рамках Кубка Матлакова прошел турнир среди девочек 2009 г.р. Первое место со стопроцентным результатом (5 очков из 5) заняла Наталья Валаева (тренер — И.А. Павлов). Второе место заняла Варвара Ставцева (тренер — Т.Ю. Корбут), проигравшая только победительнице турнира. Третье место досталось Полине Жилиной (тренер — О.В. Бирюков), набравшей 2 очка.