О фестивале


Начиная с 2001 года в шахматном клубе имени А.А.Алехина проводится детский шахматный фестиваль среди сборных команд районов и клубов Санкт-Петербурга. Турниры проходят два раза в год — в мае и декабре. Майские фестивали приурочены к годовщинам Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а декабрьские — к годовщинам со дня рождения А.А.Алехина.

Фестиваль проходит в два дня с контролем быстрых шахмат. Команды состоят из трех мальчиков и одной девочки младше 11-12 лет.


Архив фестивалей


26-й. 07-08 декабря 2013
27-й. 17-18 мая 2014
28-й. 06-07 декабря 2014
29-й. 16-17 мая 2015
30-й. 12-13 декабря 2015
31-й. 14-15 мая 2016
32-й. 10-11 декабря 2016
33-й. 13-14 мая 2017
34-й. 09-10 декабря 2017
35-й. 12-13 мая 2018
36-й. 08-09 декабря 2018
37-й. 11-12 мая 2019
38-й. 14-15 декабря 2019
39-й. 15-16 мая 2021
40-й. 11-12 декабря 2021
41-й. 21-22 мая 2022

Яндекс.Метрика

40-й традиционный детский шахматный фестиваль
среди сборных команд районов и клубов Санкт-Петербурга,
посвященный 129-й годовщине со Дня рождения А.А. Алехина

11-12 декабря 2021





С 11 по 12 декабря, вклинившись в насыщенный график городских шахматных событий, Центр имени А.А. Алехина принимал гостей на традиционном детском шахматном фестивале среди сборных команд районов и клубов Санкт-Петербурга, посвященном 129-й годовщине со дня рождения А.А. Алехина.

В темпо-турнире по круговой системе сразились 8 команд, в состав которых вошли одни из лучших шахматистов Санкт-Петербурга 2011 года рождения и моложе.

Уверенную победу в соревновании одержала команда «Аничкова Дворца» (ГДТЮ СДЮСШОР №2) — 22 очка из 28 возможных: Антипов Фёдор (5 из 7), Куриленко Павел (6 из 6), Горьков Илья (2,5 из 5), Гадасин Иван (2 из 3), Артамонова Ульяна (6,5 из 7).

На втором месте оказалась команда ШК им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района — 19 очков: Тимонтеев Александр (6,5 из 7), Федин Кирилл (2 из 5), Веренич Пётр (3 из 5), Влащенко Иван (2,5 из 4), Терман Елизавета (5 из 7).

Бронзовым призером стала команда СШОР Василеостровского района — 16,5 очков: Капитонов Валерий (5 из 7), Смирнов Максим (3,5 из 7), Яковлев Иван (4 из 7), Кудряшова София (4 из 7).

Лучшие результаты на своих досках показали:

— на первой — Тимонтеев Александр (ШК им. Б. Спасского; 92,9%);
— на второй — Куриленко Павел ("Аничков Дворец"; 100%);
— на третьей — Дмитренко Игнат (ДТ "Измайловский"; 91,7%);
— на четвертой — Артамонова Ульяна ("Аничков Дворец"; 92,9%).
Скачать таблицу

Если у вас не отображается таблица chess-results, перейдите по данной ссылке
Если у вас не отображается таблица chess-results, перейдите по данной ссылке
Если у вас не отображается таблица chess-results, перейдите по данной ссылке
Если у вас не отображается таблица chess-results, перейдите по данной ссылке

Указанная ниже таблица распределения мест по доскам носит справочный характер
(не является официальной таблицей)


Если у вас не отображается таблица chess-results, перейдите по данной ссылке

Все фотографии с фестиваля